Top.Mail.Ru
04.04.2023

Мебельные тренды 2023: в поисках комфорта и уюта

Содержание

Востребованные стили 2023

В мире мебельного дизайна в нынешнем году преобладают уютные и практичные дизайнерские решения. На пике популярности остаются уникальные и смелые интерьеры, оформленные в классическом и современном стиле. Одними из наиболее востребованных стилей в 2023 году по-прежнему остаются:
востребованные стили интерьера 2023
Лофт-стиль. Стиль изначально появился в Нью-Йорке, когда художники начали использовать старые склады и фабрики в качестве жилья и студий. Его основными чертами являются простота и минимализм, ориентация на функциональность и использование натуральных материалов. Мебель в стиле лофт-стиль, как правило, изготавливается из металла, дерева и кожи, часто имеет простую геометрическую форму. Но вместе с этим, она может выглядеть очень необычно и эстетично.

Скандинавский стиль характеризуется простыми, функциональными и минималистичными формами, светлыми оттенками, применением природных материалов. Стилистические особенности – чистые линии, много дерева и грубой ткани. Мебель в скандинавском стиле отличается простой формой и лаконичным дизайном, но при этом выглядит элегантно и уютно. Особенно актуальны интерьеры, оформленные в скандинавском стиле, в маленьких квартирах или студиях.

Для создания уютного и стильного интерьера можно использовать различные элементы из этих стилей, сочетая их с новыми материалами и формами, представленными в модных коллекциях.
При производстве применяются, как традиционные, так и необычные, но в то же время экологичные материалы.

Цветовые решения 2023

В 2023 году в тренде остаются пастельные и нежные цвета. Они создают атмосферу уюта и комфорта, делая интерьер более приятным для человеческого глаза.

Для гостиной или спальни идеально подойдут бледно-розовый, персиковый, мятный, голубой и светло-желтый.
В лидеры выходят темные и глубокие цвета. В текущем году пользуется спросом мебель для гостиной, кабинета или спальни темно-синего, бордового, черного и темно-зеленого цвета. Насыщенные природные оттенки придают интерьеру шик и элегантность, а также создают приятную атмосферу для комфортного отдыха и работы.

В мебельном дизайне остаются востребованными комбинации светло-серого с оранжевым, синего с желтым, зеленого с розовым. Такие сочетания позволяют создать интересные визуальные эффекты и делают интерьер более живым и ярким.

Цветовые решения оставляют широкие возможности для стильного оформления квартир, загородных домов и офисов с интересным и запоминающимся дизайном.

Какую мебель выбрать в 2023 году?

При выборе модных предметов интерьера следует обращать внимание на такие характеристики, как:
  • Формы
    Мягкие формы и текстуры, с помощью которых удается создать ощущение комфорта и безопасности.

  • Материалы
    Натуральные материалы, а именно дерево, камень и грубая или, напротив, мягкая ткань, способные привнести в помещение гармонию, природную эклектику и красоту.

  • Яркие цвета
    Сочные и насыщенные оттенки добавляют жизнерадостности и задают настроение в доме. Кроме того, такая мебель привлекает внимание и может стать акцентирующим элементом любого интерьера.

  • Мультифункциональность
    В современном мире, где все становится все более компактным и мобильным, мебель должна одновременно выполнять несколько функций. Отличный пример, диван-кровать, шкаф-гардероб или стол-трансформер.

  • Умный дизайн
    Технологичная мебель упрощает жизнь. Например, диваны и кресла могут иметь встроенные USB-порты для зарядки устройств, а столы – сенсорные панели для управления освещением и музыкой.

  • Экологичность
    Для изготовления элементов может использоваться вторичное сырье. Кроме того, производители стремятся к снижению углеродных выбросов и чаще стараются придерживаться экологически чистых процессов производства. К примеру, многие компании уже используют возобновляемые источники энергии.
  • Персональный стиль
    Мебель должна соответствовать личным предпочтениям жильцов. В новых коллекциях присутствуют изделия различного цветов, форм и материалов, поэтому подобрать подходящую модель не составит труда.
  • Необычные формы
    Дизайнеры все чаще отказываются от традиционных форм, открыто игнорируя привычные прямые углы. Новые изделия обладают скругленными формами, что позволяет им успешно интегрироваться в любые интерьерные решения и выигрышно смотреться на фоне привычной обстановки. Диваны, кресла и стулья становятся более гладкими и эргономичными.
  • Эксклюзивное оформление
    Инкрустация мраморными элементами, декорирование поверхностей янтарем, применение стекла, натурального камня и дерева с роскошной текстурой изменит уютную домашнюю обстановку до неузнаваемости. Офисным же помещениям такой декор придаст респектабельности.
  • Функциональность и удобство
    Несмотря на смелые эксперименты с формами и материалами, к мебели предъявляются традиционные требования. Кресла и диваны, созданные в соответствии с последними модными течениями, обладают все теми же функциональными возможностям, которые обеспечивают максимальный комфорт при эксплуатации. Современные изделия во временем становятся все более универсальными и удобными для использования.
Как видим, 2023 год обещает быть весьма интересным. На горизонте уже виднеются новые тенденции, которые изменят привычный взгляд на дизайн интерьера. Дизайнеры смело экспериментируют с формами и материалами, создавая уникальные и неповторимые предметы мебели. В компании Напилили вы найдете все, что вам нужно. Листайте каталог, выбирайте подходящую модель и свяжитесь с менеджером любым удобным способом. Здесь вам помогут подобрать красивые и практичные изделия из готового ассортимента или примут заявку на изготовление предметов интерьера под заказ.

Обеденные столы на заказ

Фабрика NAPILILI изготавливает эксклюзивные столы из натурального дерева. Богатый выбор цветов и материалов дерева для создания неповторимого дизайна в вашем доме. Столы можно заказать любой формы и любого размера. Доставка мебели всей России.
Made on
Tilda